home
***
CD-ROM
|
disk
|
FTP
|
other
***
search
/
The Graphic Encyclopedia of Argentine Soccer 8
/
El Gráfico Fútbol Argentino CD 08.iso
/
Futbol
/
pr38.cxt
/
00031_Field_31.txt
< prev
next >
Wrap
Text File
|
2000-11-19
|
4KB
|
94 lines
20 de noviembre
Libre: ESTUDIANTES (La Plata)
RIVER PLATE 3 - GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata) 1
RIVER PLATE: Besuzzo; Vaghi y Cuello; Malazzo, Rodolfi y Wergifker;
Peucelle, Vaschetto, Rongo, Moreno y Pedernera.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Yustrich; Monta├▒ez y Blanes;
Garro, J. García y Tombell; Echevarrieta, Fidel, Naón, Orleans y Arregui.
Goles: PT: 6ΓÇÖ Rongo; 33ΓÇÖ Peucelle; 40ΓÇÖ Arregui. ST: 30ΓÇÖ Rongo.
Juez: Riestra.
Recaudaci├│n: $ 7.622,50
---------------------------------------------------------------------------
LANUS 7 - PLATENSE 2
LANUS: Pérez; Wilson y M. Rodríguez; Ducca, Sánchez y Sulpicio;
Cravero, Correa, Dosetti, Pícaro y Núñez.
PLATENSE: Marrero; Ibáñez y Blanco; Esperón, Galvagni y Pajoni;
Campilongo, Oviedo, Juárez, Prado y Priore.
Goles: PT: 15’ Pícaro; 24’ Dosetti; 27’ Sánchez; 31’ Dosetti.
ST: 25’ Blanco (penal); 29’ Prado; 34’ Núñez; 38’ Pícaro; 40’ Correa.
Juez: Macías.
Recaudaci├│n: $ 1.250,50
---------------------------------------------------------------------------
ALMAGRO 1 - HURACAN 2
ALMAGRO: Zapperi; Armendáriz y Pesce; Avalle, Piotto y Catuogno;
Neira, Beressi, Stagi, G. Fernández y Orsi.
HURACAN: Barrionuevo; Marinelli y Alberti; Chanes, H. García y
Sosa; Belfiore, Bálsamo, Masantonio, Baldonedo y Belmonte.
Goles: PT: 5ΓÇÖ Baldonedo; 15ΓÇÖ Stagi; 44ΓÇÖ Baldonedo.
Juez: J. J. Alvarez.
Cancha: Vélez Sarsfield (Local Almagro).
Recaudaci├│n: $ 1.304,70
---------------------------------------------------------------------------
ATLANTA 0 - RACING 0
ATLANTA: Bresoli; Carignano y J. Rodríguez; Covacich, Toscano y
Valdatti; Martino, Morales, Liztherman, Irazoqui y J. Martínez.
RACING: Risso; Villa y Gumeno; A. Díaz, Narvarte y J. García;
Devizia, Zito, Pont, Fandiño y E. García.
Juez: Destaillats.
Recaudaci├│n: $ 7.526.-
---------------------------------------------------------------------------
F.C. OESTE 2 - TALLERES RE 2
F.C. OESTE: Marcolini; Noseda y Sícaro; Alessio, Dacunto y
A. Martínez; Maril, Borgnia, Sarlanga, Gandulla y Danza.
TALLERES RE: Espada; Salomón y Máspero; Gazzaneo, Mazzola y
Pitari; D. Díaz, Flamini, Ferreiro, Del Giúdice y Larretchart.
Goles: ST: 3ΓÇÖ Danza; 4ΓÇÖ Borgnia; 25ΓÇÖ Flamini; 36ΓÇÖ Larretchart.
Juez: Forte.
Recaudaci├│n: $ 769,50
---------------------------------------------------------------------------
SAN LORENZO 4 - VELEZ SARSFIELD 4
SAN LORENZO: Gualco; Vanzini y Gilli; Morales, Scavone y Colombo;
Cavadini, Alarc├│n, Lorenzo, Ballesteros y Arrieta.
VELEZ SARSFIELD: Rotman; Castrillón y De Sáa; A. Alonso, J. Alonso y Blotto; Reta, Caffaratti, Canteli, Noguera y J. Menéndez.
Goles: PT: 11ΓÇÖ Caffaratti; 21ΓÇÖ Lorenzo. ST: 8ΓÇÖ Caffaratti; 10ΓÇÖ Cavadini;
23ΓÇÖ Reta; 25ΓÇÖ Cavadini; 32ΓÇÖ Ballesteros; 40ΓÇÖ Caffaratti (penal).
Juez: Neme.
Recaudaci├│n: $ 3.715,80
---------------------------------------------------------------------------
TIGRE 0 - BOCA JUNIORS 4
TIGRE: Sarquis; Quiroga y Juárez; Vorraso, Videla y Arballo;
Fattoni, Ríos, Marvezzi, Troncoso y Zatelli.
BOCA JUNIORS: Estrada; Valussi y Marante; Cuenya,
Corvetto y A. L├│pez; Tosoni, Carniglia, Sabio, Sanz y Careri.
Goles: PT: 25ΓÇÖ Sanz. ST: 8ΓÇÖ Careri; 25ΓÇÖ y 26ΓÇÖ Sabio.
Juez: Caswell.
Recaudaci├│n: $ 4.127,80
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE 9 - CHACARITA JUNIORS 2
INDEPENDIENTE: Bello; Baigorria y Coletta; Franzolini, Leguizam├│n y
C. Martínez; Vilariño, De la Mata, Erico, Sastre y Zorrilla.
CHACARITA JUNIORS: López; Santiá y Terzolo; Araiz, Narvaja y
De Genaro; R. Rodríguez, Barros, Palomino, Galateo y Roggero.
Goles: PT: 7ΓÇÖ y 37ΓÇÖ Erico; 39ΓÇÖ Zorrilla; 41ΓÇÖ Erico; 42ΓÇÖ De la Mata.
ST: 4ΓÇÖ Erico; 7ΓÇÖ Sastre; 14ΓÇÖ Vilari├▒o; 32ΓÇÖ Palomino;
37ΓÇÖ Baigorria (en contra); 42ΓÇÖ Vilari├▒o.
Juez: Carou.
Recaudaci├│n: $ 5.938,90